Мероприятие, посвященное религиозному празднику – Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

12.11.2020

Пророк Мухаммад (с.а.с) - лучший из людей, который был послан Всевышним как милость для миров. Все, что связанно с ним – это благодать, которая на протяжении последних 1400 лет распространяется среди людей всего мира. День, в котором родился Пророк (с.а.с.) является одним из самых высокочтимых  дней года и приходится на 12 число месяца Рабиуль-авваль.

Ежегодно по традиция в нашем детском саду отмечали День рождение Пророка Муххамада (с.а.с.).

12  ноября 2020 года прошел открытый просмотр  ООД, посвященный Дню рождения Пророка Мухаммада (с.а.с.). На мероприятии присутствовали Начальник МУ «ОДО» Шелковского муниципального района Гучигова З.А., главный специалист ТРК "Путь", куратор дополнительного образования в ДОУ Шелковского муниципального района Илесов А.А., главный специалист МУ "УДО" Адамова Я.И.

Цель мероприятия: познакомить детей  с жизнью Пророка Мухаммада (с.а.с.), прививать любовь к Пророку, к религии Ислам.

Воспитанники детского сада рассказали присутствующим о жизни, о нраве Пророка Мухаммаде (с.а.с.), прочитали суры из Корана, исполнили нашид.