Учебная тренировка

08.10.2020

Главная задача ДОУ является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса, поэтому особое внимание уделяется гражданской обороне, в целях совершенствования и комплексного решения задач подготовки персонала целью Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения террористического акта, чрезвычайной ситуации или пожара.

08 октября 2020 года была проведена учебно - тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Специальные службы на тренировку не привлекались.

Учебная  тренировка проводилось с выводом лиц находящихся в здании на хоз.двор. Оповещение о пожаре произведено заведующей Исраиловой Ш.Ш. в 11 часов 30 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога».

В процессе  тренировки сотрудники ДОУ действовали в соответствии  с поставленными  задачами  быстро  и  грамотно  с  соблюдением  техники безопасности, согласно  плану  эвакуации.  Воспитанники и сотрудники ДОУ провели эвакуацию за 5 минуты 06 секунд, уложившись в контрольное время. Воспитателями организовано, проведена сверка детей по спискам в журналах посещаемости. Медсестра Алиева Х.А.с аптечкой первой помощи  сопровождала эвакуируемых.