23 февраля "День Защитника Отечества"

20.02.2019

Праздник Дню Защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В нашем детском саду традиционно ежегодно воспитатели дети и родители приняли участие в выставке творческих работ посвященных празднику 23 февраля. Были представлены подделки, рисунки, поздравительные открытки выполненные в различных техниках (аппликации, пластилиновые картины, рисунки, крупно габаритные поделки, открытки). В поделках была отражена тема выставки: представлены танки, корабли, открытки с элементами родов войск.

22 февраля прошли музыкально-спортивные развлечения во всех возрастных группах  в честь празднования дня защитника Отечества. Мероприятия проходили по заранее отработанному сценарию. Группы были празднично украшен тематическими атрибутами и воздушными шарами. Дети были празднично одеты. Юмор, песни  и  стихи сопровождали весь праздник. Детский смех и улыбки радовали родителей и педагогов. В  конце праздника были вручены памятные подарки, сделанные самими детьми. Участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!