8 марта "Международный женский день"

11.03.2019

Праздники любят все, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта!  С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад. С 1 по 7 марта проходили мероприятия  посвящённые празднованию Международного женского дня!

Цель: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, музыкальных композиций, украшение групповых помещений, подготовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

Во всех возрастных группах были оформлены тематические выставки рисунков и поделок «Букет для мамы» и фотовыставки «Портрет Мамы».

6 и 7 марта во всех возрастных группах прошли утренники, посвященные весеннему празднику 8 Марта.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами, играми на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренники яркими и интересными. После утренников  дети дарили своим мамам подарки, сделанные своими руками.

Утром 7 марта провели флешмоб «8 Марта», воспитанники вручали цветы всем женщинам. Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!

Мероприятия,  посвящённые  Женскому дню, дали возможность уделять внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для дошкольного учреждения - это ещё один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник!